Автор Тема: Дачный сезон  (Прочитано 9204 раз)

Агреппина Ростовская

• Гость
Re: Дачный сезон
« Ответ #30 : апреля 11, 2014, 15:49:02 15:49 »
шумовые имитаторы разрыва артснарядов хорошо идут
под пенек их...
и полетел пенек...

хорошая штука..
а если найти  людей с опытом работы на открытых месторождениях, то немного пластелина и несколько машин с  плодородной землей, то  вечером никто и не догадается, что утром на этом месте был сад)))))

slava

• Гость
« Ответ #31 : апреля 11, 2014, 18:36:15 18:36 »
Романтика  vuf8f в моих краях только ракушка наружу выходит. А чернозёма полметра на буграх и до двух в поймах и низинках.
ну вот у нас дача на низком берегу Волги-а чернозёма всего полтора штыка-а дальше чистейший речной песочек...поэтому яблони, вишни и прочие полезные деревья долго и не живут-у них корни подгнивают в песке...

Онлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
  • Reputation Power: 4
  • Мудрый Лемур has no influence.
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : апреля 11, 2014, 18:39:57 18:39 »
А мне морковку песком удобрять приходится , ибо в глине она расти отказывается.

Я всё вижу

slava

• Гость
« Ответ #33 : апреля 11, 2014, 18:48:59 18:48 »
А мне морковку песком удобрять приходится , ибо в глине она расти отказывается.
значит у тебя совсем гольная глина...у нас в республике районы, где глинистая земля-как раз специализируются на выращивании моркови.

Онлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : апреля 11, 2014, 19:00:25 19:00 »
У меня высококачественная глина!  dd3 Зарываешься на глубину один метр, где уже нет органики и можно лепить кирпичи и черепицу. Бляяяяяяяя... но как же в ней тяжело ямы под столбы бурить.  :-X

Я всё вижу

slava

• Гость
« Ответ #35 : апреля 11, 2014, 19:55:44 19:55 »
У меня высококачественная глина!  dd3 Зарываешься на глубину один метр, где уже нет органики и можно лепить кирпичи и черепицу. Бляяяяяяяя... но как же в ней тяжело ямы под столбы бурить.  :-X
тогда тебе надо не черешню с жерделой выращивать-я горшки глиняные штамповать или так глину в Москву продавать, весом-а на эти деньги в "Оби" в пакетах земли накупишь vuf8f серьёзный бизнес кстати в наше время-такой же примерно как и обычное сено...знакомый возил на фуре сено из Владимирской области в Москву-хорошие деньги зарабатывал. на какой-то ебучей сушёной траве-на обычной траве, а не на казахской vuf8f

slava

• Гость
« Ответ #36 : апреля 11, 2014, 19:57:40 19:57 »
Бляяяяяяяя... но как же в ней тяжело ямы под столбы бурить.  :-X
а чем плохо рыбацким ледобуром? 3-4 лунки пробил, перемычки между ними вышиб, потом лишний объём вокруг столба забутить...

Оффлайн ДжОБРЫНЯ

• Героический Флудер
  • Reputation Power: 2
  • ДжОБРЫНЯ has no influence.
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : апреля 11, 2014, 21:06:45 21:06 »
пидарасыбля ..я в этом году  собрался дачу купить в одессе
а хуй там даже доедешь.. с моей то рожей

одно сцука  радует .. земля и недвижимость то.. будет токма дешеветь)

Оффлайн geg nuxmo

• Сотрапы
  • Героический Флудер
  • Reputation Power: 0
  • geg nuxmo Скромняга
  • Die Große Schlange
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : апреля 11, 2014, 21:37:50 21:37 »
пидарасыбля ..я в этом году  собрался дачу купить в одессе
а хуй там даже доедешь.. с моей то рожей

одно сцука  радует .. земля и недвижимость то.. будет токма дешеветь)
В Крыму - нет.
Поднимается цена.
А внаукраине
я даже и не знаю
как тебе счас купить.
Пустят СБУки как фигуранта по делу
типа "русский резидент."
чисто чтоб бабло отжать...

евреи знакомые
уже в прошлом году
продали всё что можно
внаукраине
не торгуясь.

Или жди
пока федерация состоится
"Лорды, сэры, пэры, знайте чувство меры"©

Оффлайн ДжОБРЫНЯ

• Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : апреля 11, 2014, 21:44:19 21:44 »
да оформление то будет не на меня ..на брата или тетку

просто я тупо даже глянуть не смогу на газ/воду/соседей

Онлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : апреля 11, 2014, 21:58:51 21:58 »
тогда тебе надо не черешню с жерделой выращивать-я горшки глиняные штамповать или так глину в Москву продавать, весом-а на эти деньги в "Оби" в пакетах земли накупишь vuf8f серьёзный бизнес кстати в наше время-такой же примерно как и обычное сено...знакомый возил на фуре сено из Владимирской области в Москву-хорошие деньги зарабатывал. на какой-то ебучей сушёной траве-на обычной траве, а не на казахской vuf8f

Во первых не жердела а садовая абрикоса. Во вторых москалеке они хучь и самая дурная нация в России, но как впарить им рыжую глину я плохо понимаю.  vuf8f  Была бы голубая - не проблема. И на кой леший мне торфяная земля из "Оби" ? Мне полметра своего чернозёма вполне хватает. Под ним ещё полметра суглинка есть.
А про столбы ситуация такая. Глина их держать не хочет. Или забуриваться надо на метра полтора, или вот таким буром:
Иначе после зимы всё перекосит в разные стороны. А вот с такой грушей под землёй проблем нет. Не пучит.
Я уже думал купить мотобур, но те что с более менее нормальной защитой в районе 40тыр стоят. А без защиты на корень шнек напорется и руки нахрен повырывает .

Я всё вижу

Оффлайн ДжОБРЫНЯ

• Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : апреля 11, 2014, 22:05:20 22:05 »
почему не понимаюттак многие в крайнее время
 шо нет хохлов, бульбашей и москалей
украинцы, белорусы и россияне- это русский мир
это святая русь

Онлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : апреля 11, 2014, 22:16:08 22:16 »
это святая русь

есть Русский Мир, с оканьем, аканьем, гаканьем и прочим живым языком и мышлением. А есть масквабад с литературным как бы русским языком. Понимаешь про что я?

Я всё вижу

Оффлайн ДжОБРЫНЯ

• Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : апреля 11, 2014, 22:22:53 22:22 »
это святая русь

есть Русский Мир, с оканьем, аканьем, гаканьем и прочим живым языком и мышлением. А есть масквабад с литературным как бы русским языком. Понимаешь про что я?
у меня московский говор ..хоть и живу бок о бок с басурманами

slava

• Гость
« Ответ #44 : апреля 11, 2014, 22:37:41 22:37 »

Во первых не жердела а садовая абрикоса. Во вторых москалеке они хучь и самая дурная нация в России, но как впарить им рыжую глину я плохо понимаю.  vuf8f  Была бы голубая - не проблема. И на кой леший мне торфяная земля из "Оби" ? Мне полметра своего чернозёма вполне хватает. Под ним ещё полметра суглинка есть.
А про столбы ситуация такая. Глина их держать не хочет. Или забуриваться надо на метра полтора, или вот таким буром:
Иначе после зимы всё перекосит в разные стороны. А вот с такой грушей под землёй проблем нет. Не пучит.
Я уже думал купить мотобур, но те что с более менее нормальной защитой в районе 40тыр стоят. А без защиты на корень шнек напорется и руки нахрен повырывает .
"москалеке"-голубую глину у тебя тоже не купят-они же не поверят что у тебя сита дома нема vuf8f а про столбы крепить-какая то у вас очень сложная система с хитрым инструментом...у нас из-за песка тоже земля по весне и "играет", и поднимается так что ворота клинит-но мы по-старинке делаем, ямы на глубину 80-100 см примерно пошире, вокруг столба или швеллера кирпича битого побольше и раствором. а чтобы не "играли" столбы поодиночке-по верху и по низу вся конструкция обвязывается на сварке трубами типа 57 или 76-получается монолит. (тоже самое и с фундаментами-только ленточный на арматуре, иначе никак, никаких блоков-у кого веранда по недомыслию на своём, отдельном фундаменте пристроена, с домом не в одно-неизбежно отъезжает, 10-15 см может отъехать от дома.)

slava

• Гость
« Ответ #45 : апреля 11, 2014, 22:41:10 22:41 »
опять же-на твоей хитрой картинке-указана "глубина промерзания"...у вас может это и не много-а у нас считается что до 1,5 м глубина промерзания как минимум-поэтому проще вырыть яму помельче и пошире-и кирпича туда побольше-чем вот так бурить по полтора метра.

Онлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : апреля 12, 2014, 05:58:16 05:58 »
у нас около метра, но , на самом деле , этот бур решает многие проблемы. Например ставишь забор по  границе с соседом. Над землёй у тебя бетонина диаметром 25 см.  Уширение глубоко под землёй. А с технологией "яма пошире но помельче" этот фокус не пройдёт. Лента затратно, да и не будет она без достаточной нагрузки стоять. Порвёт её, а дальше куски начнут играть относительно друг друга и корёжить профиль.

Я всё вижу

slava

• Гость
« Ответ #47 : апреля 12, 2014, 10:21:06 10:21 »
буры такие-они может быть на самом деле себя оправдывают если земля глинистая как у вас, а в нашем вечно мокром песке-вся эта нижняя "груша" и обсыпаться может, да и бурить на 1,5 надо опять же-промерзание глубокое...ленточный фундамент под забор кирпичный пускать-это да, в условиях нашего мокрого песка под полуметром земли-слишком затратно...сосед один поставил метров 30-40 забора с кирпича, в целый кирпич ставил, и столбы опорные у него часто, тоже в 2 кирпича по стороне, и фундамент соответственно грамотный-с арматурой...бетон возили миксерами долго. но-он крупный ревизор на железной дороге, ему можно vuf8f а другой "умник" глядя на него-решил тоже выебнуться-типа тоже крутой, поставил забор в полкирпича, и на хиленьком фундаменте видать-потому миксеров не было-на участке мешали бетон. в "мешалке"...ну и лопнул он у него-не прошло и пары лет, лопнул и пошёл заваливаться посередине...а швеллера или 157-я труба в виде опорных столбов в метровых ямах с кирпичом на бетоне-у всех нормально стоят, если по верхней и нижней обвязке минимум 57-ю трубу пустить на сварке, а лучше-76...и не умничать vuf8f а то один "умник" решил по-современному сделать, опорные столбы нормально сделал, а на обвязку пустил современную квадратную трубу мелкую какую-то, с мотивацией что типа это же "квадратный профиль, а не вот чего", и у него профнастил лёгкий, и ему так крепить удобнее его будет-без брусков, а сразу саморезами...но он сделал вдобавок к калитке-ещё и высокие ворота под "Газель" из листовой стали :-X ну и всё, ёпта-мы этой весной приехали поглядеть что да как на участке-когда снег таять начал только-а у соседа ворота его тяжёлые перекосило, потому квадратная труба мелкого сечения-не даёт общей жёсткости конструкции...

Онлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : апреля 12, 2014, 18:41:04 18:41 »
Про песок не знаю, а вот друган на подмосковных болотах в торфянике себе фундамент такой сделал. И он единственный в округе у кого он не лопнул  vuf8f.
Я себе забор тоже из квадрата варил. Трубу спиздить негде было  vuf8f , а с квадратом работать куда проще.

Я всё вижу

Fräulein

• Гость
« Ответ #49 : апреля 13, 2014, 17:45:17 17:45 »

Онлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : апреля 13, 2014, 19:00:12 19:00 »

Я всё вижу

Онлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : апреля 24, 2014, 09:27:34 09:27 »

хто то решил загнездицо на старой жерделе. Шарег такой выгнездил в полметра диаметром. Или немного больше.

Я всё вижу

Dead Hasan

• Гость
« Ответ #52 : апреля 24, 2014, 09:38:27 09:38 »
сорочье, с крышей

slava

• Гость
« Ответ #53 : апреля 24, 2014, 12:58:21 12:58 »
сорочье, с крышей
ну а как же, конечно с крышей! потом ещё сороки веранду пристраивать начнут vuf8f (походу тюменские сороки-такие же крутые строители, как и "тюменские нефтяники"...)

bliska

• Гость
« Ответ #54 : апреля 24, 2014, 13:18:43 13:18 »
штаны на лямках какие-то.. вторая четверть)) на тебе совочег vuf8f

slava

• Гость
« Ответ #55 : апреля 24, 2014, 13:21:06 13:21 »
какая разница - кусал ты меня за жопу или не кусал? главное, чтобы жизнь бурлила© Масяня vuf8f

bliska

• Гость
« Ответ #56 : апреля 24, 2014, 13:26:46 13:26 »
это очень глубокомысленное изречение, дурик))

slava

• Гость
« Ответ #57 : апреля 24, 2014, 13:36:29 13:36 »
это очень глубокомысленное изречение, дурик))
да и похуй мне vuf8f ты иди песню гляди-тебе, ёпта-персонально песню подогнал...

Dead Hasan

• Гость
« Ответ #58 : апреля 24, 2014, 13:49:46 13:49 »
ну а как же, конечно с крышей! потом ещё сороки веранду пристраивать начнут vuf8f (походу тюменские сороки-такие же крутые строители, как и "тюменские нефтяники"...)
ну так даже сороки себе гнездо по уму делают, это тебе не юрты татарские

slava

• Гость
« Ответ #59 : апреля 24, 2014, 13:51:45 13:51 »

ну так даже сороки себе гнездо по уму делают, это тебе не юрты татарские
ну а как же, и с крышей, с крышей именно vuf8f как делать крышу у гнезда-тюменские сороки наверняка консультируются в тюменском морском пароходстве...

Description: сотворяем и вытворяем