Автор Тема: Дачный сезон  (Прочитано 9203 раз)

bliska

• Гость
Re: Дачный сезон
« Ответ #60 : апреля 24, 2014, 13:55:07 13:55 »
это очень глубокомысленное изречение, дурик))
да и похуй мне vuf8f ты иди песню гляди-тебе, ёпта-персонально песню подогнал...
я посмотрела.. на вид если, то я столько букаф ниасилила, но кое-что мне бросилось в глаза, а именно: ты гениально копипастишь и теги у тебя не пьяные, как у сливы, патрушки твоей

Dead Hasan

• Гость
« Ответ #61 : апреля 24, 2014, 13:55:19 13:55 »

ну так даже сороки себе гнездо по уму делают, это тебе не юрты татарские
ну а как же, и с крышей, с крышей именно vuf8f как делать крышу у гнезда-тюменские сороки наверняка консультируются в тюменском морском пароходстве...
Я тебе говорил уже что ты в глазные яблоки сношаешься?
Или твои познания о животных ограничены ковырянием в тухлой вобле?

slava

• Гость
« Ответ #62 : апреля 24, 2014, 14:04:00 14:04 »
да и похуй мне vuf8f ты иди песню гляди-тебе, ёпта-персонально песню подогнал...
я посмотрела.. на вид если, то я столько букаф ниасилила, но кое-что мне бросилось в глаза, а именно: ты гениально копипастишь и теги у тебя не пьяные, как у сливы, патрушки твоей
"гениально копипастишь..." vuf8f значит всё-таки обиделась! и напрасно. (так если букв много-я могу по 4 строчки на много постов разбить-так лучше будет? мне не сложно vuf8f)

Dead Hasan

• Гость
« Ответ #63 : апреля 24, 2014, 14:06:09 14:06 »
(так если букв много-я могу по 4 строчки на много постов разбить-так лучше будет? мне не сложно vuf8f)
обрезай тщательнее... урезанная версия татаро-примата.

bliska

• Гость
« Ответ #64 : апреля 24, 2014, 14:12:12 14:12 »
"гениально копипастишь..." vuf8f значит всё-таки обиделась! и напрасно. (так если букв много-я могу по 4 строчки на много постов разбить-так лучше будет? мне не сложно vuf8f)
логека-хуёгека детектед атакжэ
я тебе вот что скажу по секрету.. обижаются (ну по крайней мере я) только на тех, кто чуво-то для тебя значит C:-)

slava

• Гость
« Ответ #65 : апреля 24, 2014, 14:14:48 14:14 »

я тебе вот что скажу по секрету.. обижаются (ну по крайней мере я) только на тех, кто чуво-то для тебя значит C:-)
это я уже тыщщу раз слышал...ладно, закончим на этом.

Dead Hasan

• Гость
« Ответ #66 : апреля 24, 2014, 14:19:02 14:19 »

это я уже тыщщу раз слышал...ладно, закончим на этом.
скорострел штоли. уже оргазмировал от эндорфинчика.

Оффлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
  • Reputation Power: 4
  • Мудрый Лемур has no influence.
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : апреля 24, 2014, 21:47:34 21:47 »
сорочье, с крышей

Ага, сегодня двух сорок за стройкой застал. Причём строились они только когда думали что я их не вижу. Самое интересное одновременно строят второе гнездо на соседской черешне. На продажу чтоле?

Я всё вижу

Dead Hasan

• Гость
« Ответ #68 : апреля 25, 2014, 06:38:58 06:38 »
Сороки строят несколько гнёзд, из которых занимают лишь одно. (с) Wiki
вона чо оказывается, муляж делают, отвлекающий маневр)

Оффлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : апреля 25, 2014, 08:06:03 08:06 »
Лет через 5 надо будет проверить на предмет изделий из драг металлов  uiuiequq

Я всё вижу

slava

• Гость
« Ответ #70 : апреля 25, 2014, 10:34:18 10:34 »
Лет через 5 надо будет проверить на предмет изделий из драг металлов  uiuiequq
сейчас в тренде снос незаконно возведённых таунхаусов...

Оффлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : апреля 25, 2014, 21:25:14 21:25 »
у меня к сорокам предубеждений нет.

Я всё вижу

slava

• Гость
« Ответ #72 : апреля 26, 2014, 17:38:03 17:38 »
у меня к сорокам предубеждений нет.
у меня тоже нет-но спать по утрам они на даче мешают пиздец как! больше чем городские вороны-потому как находятся ближе...в этом году свезу на дачу усиленную за зиму одну "воздушку"-подстрелю парочку и повешу за лапы на газовой трубе, где они сидеть любят-пусть висят вместо пугала, пока не завоняют.

Оффлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : мая 08, 2014, 22:18:05 22:18 »
8 мая. Пришлось обрабатывать клубнику и виноград от клеща. Вот не успеет вырасти чего, а его уже сожрать какая сволочь норовит.
А абрикосы в этом году не будет. Обидно.

Я всё вижу

Оффлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : мая 16, 2014, 21:07:35 21:07 »
грибы на даче выросли. Я думаю что это один из видов шампиньонов. Поскольку с момента употребления прошло 12 часов , то наверное я прав. А те за которых я думал что это опята не успел собрать - черви пожрали.
Что сильнее всего вводит в ступор при обработке винограда это  необходимость обрывать лишние завязи. Умом то понятно что они лишние, но жаба душит.

Я всё вижу

Оффлайн Madge

• Героический Флудер
  • Reputation Power: 9
  • Madge is working their way up.Madge is working their way up.Madge is working their way up.
  • совок, ватница, колорадка
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : мая 17, 2014, 09:56:32 09:56 »
грибы на даче выросли. Я думаю что это один из видов шампиньонов. Поскольку с момента употребления прошло 12 часов , то наверное я прав. А те за которых я думал что это опята не успел собрать - черви пожрали.
Что сильнее всего вводит в ступор при обработке винограда это  необходимость обрывать лишние завязи. Умом то понятно что они лишние, но жаба душит.
У тебя видимо есть укро еврейские корни))

Оффлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : мая 17, 2014, 19:00:22 19:00 »
У тебя видимо есть укро еврейские корни))

Для еврейских бабла маловато, да и мозгов тоже. А укры по одной бабкиной линии задокументированы официально, а уж что по другой намешано, так там уже никто не вспомнит.

Гы... второй укос по даче сделал. Газонокосилкой на колёсиках. Мульчу под помидоры и перец, само собой. Судя по количеству лепестков мака (как он цвёл в этом году я проебал) соломки от дичка в той мульче не на одну медальку наркоборцам хватило бы  vuf8f  Волшебная у меня дача, то у соседа коноплю рублю чтобы нарики не лазили, то у самого можно эпизод фильма с маковым полем про Волшебника Изумрудного города снимать. Сцуко, который год дичок по всем пустырям и вдоль дорог цветёт. Ну или как у меня - на дачах если покосил не вовремя. Видно климат ему более подходящий стал.

Я всё вижу

Оффлайн клон славы из казани

• Участнег
  • **
  • Reputation Power: 1
  • клон славы из казани has no influence.
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : мая 28, 2014, 14:16:52 14:16 »
Полметра от земли мало для рычага. Хотя бы полтора оставлять надо было.  А подрывать в чём проблема? Корни в один ярус у яблони. их обрубаешь, дальше тросом за соседний пень, наклонил слегка убрал центральные.
заборол я один пень яблоневый недавно :-X как ни хуй-корни в один ярус, ага-верхние корни пришлось вырубать кусками по метру-чтобы докопаться до следующих-а некоторые корни были толщиной с мою руку! ну и яма получилась 3-4 метра в диаметре и больше метра в глубину, зараза... вот и получается-что на такой толщине сырого дерева-2 разруба делать на каждом корне...но когда перерубил верхние корни-нижние враскачку выдернул, остатки ствола как рычаг и сгодились...(наебал я тебя в прошлый раз vuf8f я стволы примерно по полтора метра и оставлял-просто когда на них зимой глядел с ужасом-они из-за снега казались короткими)-фотка заборотого врага-прилагается vuf8f (и таких-ещё штук 5-6 на участке :-X)

Оффлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : мая 28, 2014, 20:10:24 20:10 »
Ёптыть... яблоня мутант  iuhiuhiuh980

Я всё вижу

• Участнег
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : мая 28, 2014, 21:52:25 21:52 »
Ёптыть... яблоня мутант  iuhiuhiuh980
дядя Лемур vuf8f эта яблоня старше меня! её дед сажал ещё в конце 60-х, и яблоне этой было не менее 40 лет когда она загнулась в итоге...(зато на вырубленных корнях-2 дня шашлыки жарили vuf8f)

Оффлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : мая 29, 2014, 08:13:46 08:13 »
не... я думаю это особенности климата и почвы. У нас такого не водится. Разве что шелковица так укореняется.

Я всё вижу

Агреппина Ростовская

• Гость
« Ответ #81 : мая 29, 2014, 10:36:11 10:36 »
8 мая. Пришлось обрабатывать клубнику и виноград от клеща. Вот не успеет вырасти чего, а его уже сожрать какая сволочь норовит.
А абрикосы в этом году не будет. Обидно.
а почему абрикосов не будет?

• Участнег
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : мая 29, 2014, 12:18:57 12:18 »
не... я думаю это особенности климата и почвы. У нас такого не водится. Разве что шелковица так укореняется.
у нас почва-для деревьев поганская, говорил же-на штык чернозём, а дальше чистейший речной песок-говорят тут была река хуйзнат сколько тысяч лет назад...участок сырой-погреб под домом-глубиной в метр по весне вода затапливает вполовину, и погреб уже давно не погреб, а памятник дедушкиному напрасному труду и резервуар воды на весну vuf8f насос там погружной "прописан"-вот и непонятно как яблони могут пускать такие корни в вечно мокром песке и не сгнивать? песок на глубине полтора штыка-реально мокрый всю весну-а на 2 штыка-сырой даже летом.

Оффлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : мая 29, 2014, 17:36:35 17:36 »
а почему абрикосов не будет?

Да кто его знает. Может из-за холодной зимы, может из-за того что прошлый год дуром было. Жердела завязалась, а садовые сорта нет.

Я всё вижу

Оффлайн Madge

• Героический Флудер
  • Madge is working their way up.Madge is working their way up.Madge is working their way up.
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : мая 29, 2014, 20:47:07 20:47 »
у нас почва-для деревьев поганская,

В Ливии у мужа под окном в огороде (именно, -  в месте площадью где-то 20кв. м.  под верандой (лоджией со спуском)  огороженной бетонной красивой стеной)  рос Эвкалипт, помню,  не по дням, а по часам. А была сначала воткнута в песок простая палочка. Никаких других почв не просматривалось. В доме даже грязи не было. Один песок всё время подметала и смывала.
У соседа  на такой же почве рос нехилый ассортимент овощей.

• Участнег
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : мая 29, 2014, 21:01:14 21:01 »
В Ливии у мужа под окном в огороде (именно, -  в месте площадью где-то 20кв. м.  под верандой (лоджией со спуском)  огороженной бетонной красивой стеной)  рос Эвкалипт, помню,  не по дням, а по часам. А была сначала воткнута в песок простая палочка. Никаких других почв не просматривалось. В доме даже грязи не было. Один песок всё время подметала и смывала.
У соседа  на такой же почве рос нехилый ассортимент овощей.
так то Ливия! там и солнце другое-и песок наверное тоже...в Египте вон 3 урожая клубники снимают на песке-знай поливай и порядок-это не показатель. у нас на участке картошка-чуть крупнее мандарина бывает, морковка-с карандаш толщиной, свёкла-размером со сливу, капуста-сроду в кочаны собраться не могла-всегда как лопух в разные стороны vuf8f поэтому всё это давно и не сажаем-вместе с помидорами туда же нахуй. зато-огурцы хорошо растут, малина как сорняк-выдёргивать лишнее устаём и собираем в сезон вёдрами реально, клубника и смородина. а смородины столько-что ветки ломает, приходится каждый куст в обрешётку одевать-иначе всё на землю ляжет...так что-у нас вроде поверх песка чернозём-а всё сподряд расти не желает...

Оффлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : мая 29, 2014, 21:42:36 21:42 »
а у нас нынче клубника-малина-смородина без шаманства не растут.  >:( Уж больно много болезней появилось новых и вредителей.

Я всё вижу

Оффлайн Madge

• Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : мая 29, 2014, 21:49:58 21:49 »
так то Ливия! там и солнце другое-и песок наверное тоже...в Египте вон 3 урожая клубники снимают на песке-знай поливай и порядок-это не показатель. у нас на участке картошка-чуть крупнее мандарина бывает, морковка-с карандаш толщиной, свёкла-размером со сливу, капуста-сроду в кочаны собраться не могла-всегда как лопух в разные стороны vuf8f поэтому всё это давно и не сажаем-вместе с помидорами туда же нахуй. зато-огурцы хорошо растут, малина как сорняк-выдёргивать лишнее устаём и собираем в сезон вёдрами реально, клубника и смородина. а смородины столько-что ветки ломает, приходится каждый куст в обрешётку одевать-иначе всё на землю ляжет...так что-у нас вроде поверх песка чернозём-а всё сподряд расти не желает...

Вот видишь, главное подобрать фрукт-овощ и поливать.

У нас в Крыму. Когда дед часто дома бывал, на участке росло много чего. Я- то сугубо городской житель - из Питера, а он сибиряк родом из сельской местности.
Почвы у нас тоже жуткие, песчаные или солончаковые? Х. З. Ну, не чернозём вобщем, ага.
Но если регулярно ездить поливать и копошиться, то всё растёт.
Помню, приезжала на сбор клубники и смородины. Чувствовала себя  прям сельчанкой. Соседи дарили цветуёчки. Было приятно. А так – то я на дачу нашу не ходок. Не чувствую тягу.

Зы. Кстати,   про солнце.
Когда была в Сибири в гостях у мужниных родителей, ужасно понравились их помидоры и арбузы. Такой сладкости этих ягод, ещё не знала. Помидоры были не круглой формы. Кандиль яблоки, если кто знает, или крупная Сливка(сорт помидорный). Но только  сладкие. И арбузики тоже. Маленькие, но неимоверно сладкие.
Вот вам и Сибирь!

И где там фактор солнца?

• Участнег
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : мая 29, 2014, 22:04:27 22:04 »
а у нас нынче клубника-малина-смородина без шаманства не растут.  >:( Уж больно много болезней появилось новых и вредителей.
вот видишь как! а у нас малина на участке как сорняк-только успевай с ней бороться-иначе побеги до самого дома повылезают...а смородину и клубнику-тоже никогда и ничем не опрыскивали-мать по весне пару листочков обдерёт скрученных-да и всё на этом...у вас юг, потому и вредителей наверняка больше-климат способствует, зимой не вымерзают вредители как у нас.

• Участнег
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : мая 29, 2014, 22:08:28 22:08 »
Вот видишь, главное подобрать фрукт-овощ и поливать.

У нас в Крыму. Когда дед часто дома бывал, на участке росло много чего. Я- то сугубо городской житель - из Питера, а он сибиряк родом из сельской местности.
Почвы у нас тоже жуткие, песчаные или солончаковые? Х. З. Ну, не чернозём вобщем, ага.
Но если регулярно ездить поливать и копошиться, то всё растёт.
Помню, приезжала на сбор клубники и смородины. Чувствовала себя  прям сельчанкой. Соседи дарили цветуёчки. Было приятно. А так – то я на дачу нашу не ходок. Не чувствую тягу.

Зы. Кстати,   про солнце.
Когда была в Сибири в гостях у мужниных родителей, ужасно понравились их помидоры и арбузы. Такой сладкости этих ягод, ещё не знала. Помидоры были не круглой формы. Кандиль яблоки, если кто знает, или крупная Сливка(сорт помидорный). Но только  сладкие. И арбузики тоже. Маленькие, но неимоверно сладкие.
Вот вам и Сибирь!

И где там фактор солнца?
фактор солнца-это длина волны солнечного спектра(или чего уж там-не скажу точно)-но это именно то, что отличает солнечный свет на экваторе-от солнца на Северном Полюсе...а арбузы в Сибири-конечно растут-лето в Сибири жаркое и не короткое-а находится Новосибирск или Кемерово южнее например чем Татарстан- vuf8fи уж тем более чем Питер...

Description: сотворяем и вытворяем