Автор Тема: Заборовка  (Прочитано 79 раз)

Оффлайн Один Человек Ведроль

• Administrator
  • Героический Флудер
  • Reputation Power: 10
  • Один Человек Ведроль might someday be someone...Один Человек Ведроль might someday be someone...Один Человек Ведроль might someday be someone...Один Человек Ведроль might someday be someone...
  • Подпезь под аватаром!
    • Просмотр профиля
    • Десантнег
Заборовка
« : января 24, 2019, 16:09:47 16:09 »
Село  такое в Сызранском районе...

Надо было к магазину проехать, а там вход машина перекрыла, пытались заехать через выезд, и клин словили..., не вперед ни назад.

Через пару минут вышли товарищи что въезд перегородили, начали помогать вытолкать, потом ваще чума, остановились толи 3 толи 4 машины и все толкали, даже женщина одна. Вопщем хорошие люди живут в Заборовке!

Оффлайн Digital Jesus

• И тогда мы убьем Бэтмена!
  • Участнег
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Digital Jesus has no influence.
  • Чего ты такой серьезный?
    • Просмотр профиля
Re: Заборовка
« Ответ #1 : января 25, 2019, 13:49:05 13:49 »
По автомобильной дороге Москва-Татарпедия, есть населенный пункт Синьял Котяки.
Я тысячу лет назад распорол себе в этом селе два колеса - от обода до обода.
Ночью, вроде часа 3 ночи было, мне вызвонили монтажника и он приехал в шиномонтаж делать мне колеса )))
Но сейчас о другом. Никто, с кем я успел пообщаться в этом населенном пункте не знал - почему Синьял Котяки и
что значит это название )))
Давай, детка, сделай это.

Оффлайн Madge

• Героический Флудер
  • Madge might someday be someone...Madge might someday be someone...Madge might someday be someone...Madge might someday be someone...
  • совок, ватница, колорадка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : января 25, 2019, 15:28:53 15:28 »
По автомобильной дороге Москва-Татарпедия, есть населенный пункт Синьял Котяки.
Я тысячу лет назад распорол себе в этом селе два колеса - от обода до обода.
Ночью, вроде часа 3 ночи было, мне вызвонили монтажника и он приехал в шиномонтаж делать мне колеса )))
Но сейчас о другом. Никто, с кем я успел пообщаться в этом населенном пункте не знал - почему Синьял Котяки и
что значит это название )))
у них там штоле ни у кого инторнета нет и \или им всем пох на названье?

• Administrator
  • Героический Флудер
  • Один Человек Ведроль might someday be someone...Один Человек Ведроль might someday be someone...Один Человек Ведроль might someday be someone...Один Человек Ведроль might someday be someone...
  • Подпезь под аватаром!
    • Просмотр профиля
    • Десантнег
« Ответ #3 : января 25, 2019, 16:03:49 16:03 »
Фото пижжено с инета, вот напротив етого магазина и встряли...

• Administrator
  • Героический Флудер
  • Подпезь под аватаром!
    • Просмотр профиля
    • Десантнег
« Ответ #4 : января 25, 2019, 16:05:59 16:05 »
Вот это здание заинтересовало... Не хухры мухры- усадьба князей Гагариных...

Оффлайн Madge

• Героический Флудер
  • Madge might someday be someone...Madge might someday be someone...Madge might someday be someone...Madge might someday be someone...
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : января 25, 2019, 16:26:06 16:26 »
Вот это здание заинтересовало... Не хухры мухры- усадьба князей Гагариных...
кхм. я конечно не специалист, но могу поверить в историческую ценность только колонн.

уж как-то стрёмно-перестроично  всё смотрится. неужели и правда в те времена так строили??!))
« Последнее редактирование: января 25, 2019, 16:30:18 16:30 от Madge »

Онлайн Снятся электроовцы

• Мегафлудер
  • Reputation Power: 4
  • Снятся электроовцы has no influence.
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : января 25, 2019, 16:41:35 16:41 »
Тут бы дореволюционное фото не помешало бы. Ибо здания переделывались знатно и утилитарно  при СССР для использования под  гос. учреждения, клубы, склады, дома культуры и даже общежития.  Например в том же Севастополе многие объекты Крымской войны при СССР были в запущении, а в помещении Покровского собора вообще стоял ринг и занимались боксом (Марь Ванна экспертно будет опровергать но все же ).
« Последнее редактирование: января 25, 2019, 16:44:32 16:44 от Снятся электроовцы »

Оффлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
  • Мудрый Лемур has no influence.
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : января 25, 2019, 16:46:35 16:46 »
а вы , Марьванна, щетаете что фразу "дорого-бохато" изобрели только в этом веке?
тут вот повсему видать съездил какой князёк с персами воевать и повелел построить "чтобы как у тамошнего шаха". Но рисовать умел не очень, а со слов что получилось, то получилось.

Я всё вижу

• Мегафлудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : января 25, 2019, 16:51:59 16:51 »
Вот нашел заметку с фото старым.
https://kraeham.livejournal.com/66242.html
С 1918 года особняк в бывшем имении занимали волостной исполнительный комитет (ВИК) и местная организация комсомольцев из 48 человек. После начала войны с «помещичьей Польшей» в 1920 году по комсомольскому призыву все молодые ребята отправились на фронт. Весной 1929 года здание усадьбы заняло правление колхоза «Авангард» под председательством И. М. Авраменко. По окончании Великой Отечественной войны в бывшем особняке Гагариных был открыт детский дом. В 1960-е годы бывший барский дом использовался Объединенным колхозом имени В. И. Чапаева, а в 1979 году был передан психоневрологическому диспансеру. После закрытия диспансера в 2005 году усадьба пустует.

Забор кстати советского периода сильно уродует вид. А с другой стороны там пруд и вид сильно красивей.
« Последнее редактирование: января 25, 2019, 16:58:03 16:58 от Снятся электроовцы »

Оффлайн Madge

• Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : января 25, 2019, 20:39:19 20:39 »
а вы , Марьванна, щетаете что фразу "дорого-бохато" изобрели только в этом веке?
тут вот повсему видать съездил какой князёк с персами воевать и повелел построить "чтобы как у тамошнего шаха". Но рисовать умел не очень, а со слов что получилось, то получилось.
жесть!

я и так не сильно верила в досоветское благолепие, а теперь ещё больше укрепилась в вере в те чудеса . что смогли осуществиться в советское время.

при советском строе прогресс был очень значительный! если б ещё всякие анархисты и говно либерасты-националисты  компрадорские нам не мешали

Оффлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : января 26, 2019, 18:31:53 18:31 »
жесть!

я и так не сильно верила в досоветское благолепие, а теперь ещё больше укрепилась в вере в те чудеса . что смогли осуществиться в советское время.

при советском строе прогресс был очень значительный! если б ещё всякие анархисты и говно либерасты-националисты  компрадорские нам не мешали

Вы , Марьванна, забыли один маленький фактик исторический: если бы всякие анархисты не покрошили со своих тачанок конницу Барбовича никакого советского прогресса не было бы. Бо изнасилованная под Варшавой и Львовом Красная армия оказалась бы окончательно обескровлена на Перекопе. Там и так полегла четвёртая часть от борцов за советскую власть - 10 тысяч против 2 тысяч погибших у белых. Это, Марьванна, промежду прочим самая большая цифра единовременных потерь за всю историю гражданской войны. И Крым бы остался под Врангелем.
А дальше понеслась пизда по кочкам: польско-советская граница скорее всего пролегала бы по Днепру. От Мариуполя до Одессы лежало бы непонятное образование анархического толка.  Ататюрк закорешившись с Бланком и Бронштейном попытался бы разыграть крымско-татарскую карту. С резнёй десятков тысяч русских . Как ответка окончательное решение татарского вопроса в Крыму и приход к власти русской версии партии фашистского толка. При этом мировой финансовый кризис никто не отменял но наряду с Германией и СССР Рокфеллеры начнут вкладываться в промышленность Крыма. А теперь , Марьванна,  угадайте с трёх раз: где при таком раскладе немцы предпочтут ныкать свои учебные центры - под Липецком или в районе Симферополя? Дальше думаю сами дорисуете.

Я всё вижу

• Мегафлудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : января 26, 2019, 19:09:56 19:09 »
(голос с броневичка)
Товагищи! Не верьте контге и анайхисту Лемугу имеющему наглость пгиписывать победы гевлюции стогонним силам. Такими Мудгыми займется Железный Феликс.

Оффлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : января 26, 2019, 19:17:07 19:17 »
(голос с броневичка)
Товагищи! Не верьте контге и анайхисту Лемугу имеющему наглость пгиписывать победы гевлюции стогонним силам. Такими Мудгыми займется Железный Феликс.

Железный Феликс обожал копаться в мудрых мозгах. Институт мозга при ЦК ВКП(б) создавался именно по его руководством. И нарезали мозг Бланка на ломтики по его приказу.

Я всё вижу

• Мегафлудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : января 26, 2019, 19:21:35 19:21 »
Железный Феликс обожал копаться в мудрых мозгах. Институт мозга при ЦК ВКП(б) создавался именно по его руководством. И нарезали мозг Бланка на ломтики по его приказу.
Еретик антикоммунистический iuhiuhiuh980 Окропить помещение Баб Машиным коньяком.
« Последнее редактирование: января 26, 2019, 19:24:51 19:24 от Снятся электроовцы »

Оффлайн Мудрый Лемур

• Administrator
  • Героический Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : января 26, 2019, 19:57:38 19:57 »
Вначале было Слово.
Потом – слова, слова...
От празднества святого
Пустеет голова!