Автор Тема: Человечьи обряды.  (Прочитано 595 раз)

Оффлайн unarchist

• подлец и негодяй
  • Мегафлудер
  • Reputation Power: 1
  • unarchist has no influence.
  • Хороший мальчег
    • Просмотр профиля
Человечьи обряды.
« : января 15, 2014, 19:27:14 19:27 »
Я вот всегда диву даюсь на свадьбы и похороны, сколько же всякой ерунды испокон веков наросло и почитаеццо, причём православной хрени там меньше чем языческой, вот как так с поколиний это всё переходит, хотя явно что бред бредский всё? :-X

Okkama

• Гость
Re: Человечьи обряды.
« Ответ #1 : января 15, 2014, 19:57:06 19:57 »
Я вот всегда диву даюсь на свадьбы и похороны, сколько же всякой ерунды испокон веков наросло и почитаеццо, причём православной хрени там меньше чем языческой, вот как так с поколиний это всё переходит, хотя явно что бред бредский всё? :-X
Унарх.. ты прям поводы не чтишь))

Оффлайн unarchist

• подлец и негодяй
  • Мегафлудер
  • Хороший мальчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : января 15, 2014, 19:59:31 19:59 »
Самое простое объяснение этому это то что большинство народу не обладает такими знаниями, как скажем я или иной другой, а тот же например умный человек, в момент совершения этих обрядов находиццо в состоянии близком к аффекту, и принимает всё как должное, ибо холодный разум диктует не изменять ситуации, ибо это может вызвать в социуме ненужные волнения, так вот и процветают у нас обряды, и это источник доходов тех кто на этом делает бабки, а ежели ты сделаешь что то по своему, то все скажут что не по человечьи, то есть выходит мы обязаны платить трутням, за мнение общества..

Старуха Изергиль

• Гость
« Ответ #3 : января 15, 2014, 20:56:05 20:56 »
Самое простое объяснение этому это то что большинство народу не обладает такими знаниями, как скажем я или иной другой, а тот же например умный человек, в момент совершения этих обрядов находиццо в состоянии близком к аффекту, и принимает всё как должное, ибо холодный разум диктует не изменять ситуации, ибо это может вызвать в социуме ненужные волнения, так вот и процветают у нас обряды, и это источник доходов тех кто на этом делает бабки, а ежели ты сделаешь что то по своему, то все скажут что не по человечьи, то есть выходит мы обязаны платить трутням, за мнение общества..
Традиции сложились из многовекового опыта и каждая из них несет какую то смысловую практическую нагрузку...
например  похороны - поминки даны для того, что бы человек не  рехнулся от горя в период острой стадии, а чем то занимался , на его взгляд необходимым.

Оффлайн Хоревич

• Флудер
  • Reputation Power: 0
  • Хоревич has no influence.
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : января 15, 2014, 21:00:12 21:00 »

Действительно все как-то нерационально и запутанно
Наверное логичнее съесть умершего родственника,чтоб мясо не пропадало а не хоронить его...ты об этом?

Вся твоя жизнь пронизана ритуалами и ты ежедневно их исполняешь...
Вообще все что ты называешь "хренью" как раз и отличает человека от животного
Извините, данный мини-чат не существует.

Оффлайн unarchist

• подлец и негодяй
  • Мегафлудер
  • Хороший мальчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : января 15, 2014, 21:07:53 21:07 »
Я счтитаю что для того что бы достойно похоронить или создать семью не надобно использовать дурацкие ритуалы, мир себя исчерпал и переплачивать за то что так надо я не намерен, каждый должен выполнять свои функции, а не подъедаццо на чужом горе или щастии.

Старуха Изергиль

• Гость
« Ответ #6 : января 15, 2014, 21:11:17 21:11 »
а разделить с близкими горе или радость желание не возникает?

Оффлайн Хоревич

• Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : января 15, 2014, 21:12:04 21:12 »
не надобно использовать дурацкие ритуалы

кто-то тебя заставляет?
или все должны отказаться от свадеб и похорон только потому что тебе это не нравится?

Оффлайн Хоревич

• Флудер
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : января 15, 2014, 21:18:14 21:18 »
Кстати недавно ученые выяснили что неандертальцы устраивали сложные захоронения своих умерших,что заставило ученных пересмотреть свои взгляды на них и высказать идею о ВЕСЬМА развитом интеллекте

Предлагаешь нам сейчас опустится на планку ниже неандертальцев?
как ты сказал? мир себя исчерпал? "Конец истории" Фукуяма - Хуяма
Да ты эпичный контрмодернист

И вернулось все на круги своя))))

Оффлайн unarchist

• подлец и негодяй
  • Мегафлудер
  • Хороший мальчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : января 15, 2014, 21:27:37 21:27 »
Хорь, еслиб ты знал о захоронениях столько сколько я знаю, ты бы может и пересмотрел свои взгляды, я похоронил уже десятки людей, многих друзей и прочее, я не хожу на могилы родственников и не вижу в этом смысла, я делаю когда меня просят, как священный долг, но я хожу лишь на одну могилу друга своего в день его гибели потому что я был в момент гибели рядом, и хоронил его своими руками, это для меня лишь обычай, вот уже 15 лет как я его блюду, хотя понимаю что дурак, но я дал слово на похоронах что не забуду, и это толтько мой обычай, который щас превратился в перформанс и встречу одно ..не знаю как сказать,. тех кто был с нами в тот момент

Description: